Коммуникатор со встроенным GPS-модулем от Mitac появится во второй половине этого года

   Автор статьи: Сергей Мальцев

На прошедшей выставке Computex в Тайване было представлено сразу несколько новых КПК с поддержкой функции GPS. Мы уже писали о карманном компьютере ASUS MyPAL A636, а сегодня стало известно о намерениях компании Mitac International выпустить коммуникатор (напомним, что это КПК с поддержкой функций телефона) со встроенным GPS-модулем.

Именно функция спутниковой навигации должна стать ключевой в коммуникаторе, продажи которого планируется начать уже во второй половине 2005 года. Еще одной важной особенностью нового устройства будет встроенный MP3-плеер. Нужно отметить, что другие представленные на выставке GPS-устройства конкурентов (Acer, Asustek Computer и Leadtek Research) построены на базе КПК и не имеют возможности совершать звонки.

Компания Mitac также представила на Computex одну из своих новых мобильных навигационных систем — Mio 268. Устройство создано на базе процессора Intel Xscale 300 MГц и работает под управлением ОС Microsoft Windows CE .Net 4.2. Информация отображается на 3,5-дюймовом сенсорном цветном (65 K цветов) TFT-дисплее. Пользователю доступно 64 Мбайта памяти, объем которой можно увеличить с помощью карт SD/MMC.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх