В Татарстан пытались незаконно ввезти 10 тыс. корпусов к мобильным телефонам

Таможенники Татарстана в очередной раз пресекли ввоз в республику контрафактного товара.

10 000 корпусов к мобильным телефонам с разными торговыми наименованиями ведущих мировых производителей средств мобильной связи прибыли в Казань из Китая.

У оперативников таможни уже имелась информация, что ввозимый товар по всем признакам — контрафактный. Запросы в Москву к представителям правообладателей подтвердили их подозрения.

Но все же веское слово в этом деле остается за экспертизой, которая и должна определить подделку. В свою очередь московское представительство одной из фирменных торговых марок обратилось с заявлением в Татарстанскую таможню о защите прав их интеллектуальной собственности. На правонарушителя — казанскую фирму — заведено административное дело по статье 14.10. ?Незаконное использование товарного знака?, сообщает пресс-служба татарстанской таможни.

Сейчас вся контрафактная продукция находится на складе временного хранения. Товар с фирменным знаком ?Nokia? изъят, материалы данного дела направлены в суд. По другим торговым маркам проводятся проверочные мероприятия.


© Intertat.

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх