До конца года Aztelekom будет оказывать абонентам услуги CDMA
До конца текущего года Производственное Объединение Aztelekom представит абонентам услуги CDMA (Code Division Multiple Access).
Как сообщили "Тренду" в информационном центре Минсвязи, завершены работы по установке оборудования CDMA емкостью 5 тыс. номеров в административном здании ПО.
В Минсвязи также отметили, что на данный момент ПО проводит работы для обеспечения беспроводной связи в Сумгайыте, поселках Сулутепе, Фатмаи, Hовханы и Хырдалан. Здесь устанавливают передаточные станции. Телефонный индекс нового вида услуг — 408.
Параллельно с этим Bakı Telefon Rabitasi (BTRİB) ведет аналогичные работы по СDMA, которые планируется завершить до конца года. Оборудование по СDMA для обоих предприятий предоставлено китайской Huawei.
© Day.Az