Минсвязи инвестировано в IT-сферу Азербайджана 19,7 MUSD
За январь-сентябрь 2005 года министерством связи и информационных технологий страны вложено в телекоммуникационную сферу Азербайджана 90,5 млрд. манатов (19,7 MUSD).
Как сообщили "Тренду" в министерстве, средства в основном были направлены на реконструкцию объектов связи, на строительство новых телефонных линий, как в окраинах столицы, так и в регионах Азербайджана.
Касаясь вопроса вложенных за этот период средств по отдельным предприятиям министерства, в госструктуре подчеркнули, что по ПО Aztelekom этот показатель составил 44,731 млрд. манатов (6,949 MUSD), ПО Baki Telefon Rabitasi 37,0093 млрд. манатов (более 8 MUSD), ПО Teleradio 1 млрд. 786,8 млн. манатов (389 тыс USD), ГП Azerpocta 3, 680 млрд. манатов (801,2 тыс USD).
Следует отметить, что за весь текущий год Минсвязи планирует инвестировать в телекоммуникационную сферу Азербайджана 96,5 млрд. манатов (более 21 MUSD), оказать услуг в сфере связи населению и организациям в объеме 670,1 млрд. манатов (146 MUSD) и перечислить в госбюджет средств на 100 млpд. манатов (21,772 MUSD).
© Day.Az