Число абонентов "МегаФон-Москва" превысило 3 млн абонентов

Вечером 12 октября число абонентов первого общероссийского оператора мобильной связи "МегаФон" в Московском регионе превысило 3 миллиона человек. Сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день абоненты "МегаФона" в Москве являются самыми активными пользователями мобильной связи ? средний ежемесячный объем разговоров составляет порядка 300 минут на каждого абонента, что значительно выше показателей других GSM-сетей. Сейчас в сети "МегаФон-Москва" работает более 1400 базовых станций, до конца года их число увеличится до 1500. В 2006 году общее число базовых станций "МегаФона" в московском регионе превысит 2000, при этом к началу 2007 года вся мобильная сеть будет ?ускорена? с помощью технологии EDGE.

Объем инвестиций оператора в развитие сети, улучшение качества мобильной связи и внедрение новых технологий в Московском регионе по итогам 2005 года превысит 200 миллионов долларов, а в 2006 году останется на таком же высоком уровне. По прогнозам специалистов, в середине 2006 года число абонентов сети "МегаФон-Москва" превысит четыре миллиона человек.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх