Ющенко и председатель НКРС Гайдук обсудили рынок связи

Президент Виктор Ющенко и председатель Национальной комиссии во вопросам регулирования связи Олег Гайдук обсудили рынок связи.

Об этом сообщила пресс-служба Президента.

В ходе встречи Гайдук проинформировал Президента о деятельности комиссии, состоянии дел на рынке связи и перспективах его развития.

Также речь шла о необходимости утвердить таблицу распределения полос радиочастот и о планах использования радиочастотного ресурса.

Как сообщалось, украинскому IT-рынку не хватает частот для развития сотовой связи и других беспроводных радиотехнологий. По данным, которыми располагает ?proIT?, действующая сегодня Таблица распределения полос радиочастот (1995г.) закрепляет 0,4% полос за гражданскими службами, 26,6% — за военными, 73% — имеются в совместном использовании, с военным приоритетом. На этой неделе Кабинет Министров намерен рассмотреть новую Национальную таблицу распределения полос радиочастот Украины, согласно которой из частот, которые находятся в пользовании военных, порядка 76 % перейдет для гражданского пользования. Министр транспорта и связи также пообещал, что распределение частот будет происходить в условиях ?прозрачности? — путем проведения аукционов.


© proIT

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх