Выручка и прибыль на акцию Vodafone выросла в I пол 05/06 фин г

Выручка и прибыль на акцию британского сотового гиганта Vodafone Group Plc превысила прогнозы в первой половине 2005/2006 финансового года, сообщила компания во вторник.

Прибыль до процентов, налогов, переоценки и амортизации (EBITDA) за отчетный период выросла до 6,7 миллиарда фунтов (11,67 млрд USD), выручка составила 18,3 миллиарда фунтов.

Прибыль на акцию составила 5,37 пенса, оборот составил 18,3 миллиарда фунтов.

Аналитики прогнозировали прибыль на акцию в размере 5,26 пенса, оборот на уровне 17,96 миллиарда фунтов.

Показатель EBITDA ожидался на уровне 6,66 миллиарда фунтов.

Компания повторила прогноз роста выручки на 6-9% по итогам года, однако сообщила о снижении рентабельности за полгода до 37,9% с 39,4%.

Кроме того, Vodafone предупредил о возможном снижении показателей за пределами Японии в 2007 году по сравнению с 2006 годом.


© Рейтер

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх