ОАО "Укртелеком" начал предоставлять услугу создания корпоративных сетей на базе своей MPLS-сети

ОАО "Укртелеком", национальный оператор связи, начал предоставлять с 15 ноября 2005 г услугу создания корпоративных сетей на базе своей MPLS-сети (MPLS — многопротокольная коммутация с использованием меток, Multiprotocol Label Switching). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Услуга обеспечивает транспортировку в пакетном виде информации между офисами, которые находятся в одном административном подчинении, через MPLS-сеть "Укртелекома"

Сеть, кроме услуг построения VPN, дает возможность потребителям получать доступ к информационным ресурсам "Укртелекома" и ресурсам сети Интернет.

По словам директора департамента корпоративных продаж Алексея Пьянкова, услуга рассчитана в первую очередь на крупных корпоративных заказчиков и позволяет им получить собственную защищенную, легко управляемую и масштабируемую сеть передачи данных на базе IP-технологий.

По его словам, услуга является более экономичной, чем решения на базе технологии Frame Relay.

Организация VPN характеризуется гибкостью в изменении скорости соединения — можно подключиться на скоростях от 56 Кбит/с до 100 Мбит/с. При этом клиент может самостоятельно изменять скорость подключения /для DSL-соединений/ и в он-лайн режиме получать статистику использования услуги.

Согласно сообщению, более 1 тыс узлов доступа установлено в 500 населенных пунктах, что позволяет подключить к сети любой офис, который имеет телефонную линию "Укртелекома".

К сети можно подключиться с использованием коммутируемого соединения (через телефонную сеть общего пользования); широкополосного соединения (через DSL-сети с использованием технологии ADSL2+); Ethernet-соединения — через выделенную оптическую линию связи с использованием технологии Fast или Gigabit Ethernet. В зависимости от местонахождения абонента компания обеспечивает различные виды подключения.

Услуга оплачивается по временным тарифам, что включает разовую плату за инсталляцию и ежемесячные платежи за пользование услугой в зависимости от выбранного тарифного плана.

Компания разработала 1 тарифный план для коммутируемого подключения и 8 планов для подключения по ADSL-линии.

ОАО "Укртелеком" обслуживает более 9,3 млн абонентов. Контрольный пакет акций оператора принадлежит украинскому правительству.


© Прайм-Тасс

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх