Антимонопольный комитет Украины назначил слушания по положению ОАО "Укртелеком" на рынках связи на 24 ноября 2005 г
Антимонопольный комитет Украины 24 ноября проведет слушание об определении положения ОАО "Укртелеком" на рынках услуг фиксированной междугородной и международной связи, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе АМКУ.
На слушаниях комитет обнародует результаты собственного исследования относительно взаимозаменяемости услуг связи. Представители "Укртелекома", "Киевстара", "УМС", специалисты Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и эксперты рынка будут иметь возможность высказать свое мнение относительно этого вопроса и представить соответствующие доказательства.
Антимонопольный комитет по результатам выездного заседания в Донецке обязал "Укртелеком" разработать адекватные и экономически обоснованные тарифы на все конкретные виды услуг. В то же время территориальным отделениям комитета было поручено проверить во всех регионах Украины порядок применения тарифов на определенные услуги ОАО "Укртелеком".