Французам достанется дешевая связь. За счет сотовых операторов

   Автор статьи: Сергей Мальцев

Французский регулятор телекоммуникационной отрасли ACERP заявил, что со следующего года операторам мобильной связи "необходимо" снизить тарифы на 24%. Не просьба, а скорее требование ACERP может обойтись лидерам рынка мобильной связи в 900 млн. евро.

В ACERP уточняют, что 40% "уцененных" тарифов коснутся звонков со стационарных телефонов на мобильные номера, что позволит сэкономить абонентам фиксированной связи около 350 млн. евро.

Аналитики отмечают, что требования ACERP не позволят трем крупнейшим операторам Франции — France Telecom, Vivendi Universal's SFR и Bouygues's Bouygues Telecom ? увеличить прибыли в следующем году. "Безусловно, это плохие новости для сотовых компаний, но этого стоило ожидать, — говорит Эдмунд Шинг (Edmund Shing), независимый эксперт агентства Kepler Equities. ? В 2006 году возможны и другие сюрпризы".

Новые тарифы для мобильных операторов ? это часть большой программы ACERP по разрегулированию французского телекоммуникационного рынка и снижению расходов абонентов. В следующем году планируется "разработать" также тарифы на 2007 год.

Источник: cellular-news (http://www.cellular-news.com/)


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх