Украинский оператор сотовой связи "Астелит" ввел плату за соединение для корпоративных абонентов

Украинский оператор сотовой связи "Астелит" (торговая марка Life:)) ввел плату за соединение для корпоративных абонентов. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в службе поддержке абонентов компании.

В частности, в новом тарифном плане "Рождественский" плата за соединение составляет 0,1 грн (1 USD — 5,05 грн) и взимается со всех исходящий звонков на стационарные номера и на номера других операторов сотовой связи при исчерпании предоплаченного лимита разговоров на месяц (30 мин за 30 грн). Плата за соединение /ПЗС/ при звонках на номера life:) не взимается.

В тарифном плане "Ультра" для корпоративных абонентов установлена плата за соединение в размере 0,3 грн за каждый исходящий звонок на стационарный номер и мобильный номер другого мобильного оператора (звонки абонентам "Астелит" тарифицируются без платы за соединение).

До сих пор компания "Астелит" не взимала плату за соединение, однако во всех ныне действующих предложениях компании "Астелит" существует оговорка о том, что бесплатное предложение ПЗС действует до 31 декабря 2005 г.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по факту злоупотребления монопольным положением против ЗАО "Киевстар", крупнейшего оператора сотовой связи страны, обвинив компанию в необоснованности установления ПЗС. Аналогичные обвинения в сторону компании UMC имели более мягкий итог, поскольку UMC взяла обязательства до апреля 2006 г определиться со своей тарифной политикой в отношении ПЗС и проинформировать об этом АМКУ.

Оператор мобильной связи "Астелит" работает на украинском рынке с января 2005 г. Сегодня в его активе более 2 млн абонентов.


© ПРАЙМ-ТАСС

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх