MagnaChip представила новый фотосенсор на 3.2 мегапикселя
Южнокорейская компания MagnaChip объявила о завершении работ над созданием 3.2-мегапиксельного CMOS-фотомодуля для мобильных телефонов. Разработка сохранила за собой ?рабочее? название MC532MA.
Фотосенсор на 3.2 мегапикселя
Новая разработка компании улучшает качество фотографий при съемке в плохо освещенных помещениях. Еще один плюс MC532MA ? размер. Габариты устройства с функцией автофокуса не превысят 11x11x7 мм, что не может не радовать производителей сотовых телефонов, ведь миниатюрный модуль можно будет встраивать в самые различные новинки (в том числе ультратонкие) и любые форм-факторы.
Тестовые образцы устройства уже доступны и видимо, в скором времени будут предложены компаниям-производителям сотовых телефонов для ознакомления. Массовое же производство начнется лишь в конце первого квартала 2006 года.
Напомним, что рынок камерафонов бурно прогрессирует: согласно исследованиям Gartner Dataquest к 2008 году он достигнет отметки в 524 млн. проданных трубок.
Источник: Digitimes
© СОТОВИК