Министерство связи намерено поднять абонентскую плату за телефон
Со следующего года министерство связи и информационных технологий Азербайджана намерено поднять абонентскую плату за использование локальных телефонов.
В настоящее время министерство рассматривает пакет предложений в связи с увеличением абонентской платы, сообщил министр связи и информационных технологий Али Аббасов.
Как отметил министр, увеличение платы приведет к снижению стоимости международных и междугородних телефонных переговоров в три раза. В ближайшее время Минсвязи намерено представить предложения в тарифный совет для утверждения.
В настоящее время рассматривается несколько вариантов. В частности увеличения абонентской платы для тех, кто пользуется международными переговорами или увеличение платы для всех абонентов. Применение повременной оплаты переговоров (с использование лимитов) в настоящее время по техническим причинам министерство осуществить не может.
В настоящее время абонентская плата за телефонные переговоры составляет 3300 манат.
© Day.az