Интерактивная карта покрытия EDGE на сайте "МегаФон-Москва"
На сайте "МегаФон-Москва" открыт новый раздел ? "Зона обслуживания EDGE". Теперь на интерактивной масштабируемой карте можно увидеть, какие районы Москвы и области охвачены этой передовой технологией, позволяющей передавать данные в несколько раз быстрее, чем по GPRS. На карте можно найти адрес своего дома, дачи или офиса.
Абоненты "МегаФона", находящиеся в зоне действия EDGE, уже оценили более быструю и качественную работу дополнительных мобильных услуг (таких как мобильный Интернет, Мобильное ТВ, WAP, MMS и других), что и является ключевым потребительским преимуществом этой передовой технологии.
На сегодняшний день в сети "МегаФон-Москва" действует 1600 базовых станций, более 30% из них оснащены технологией EDGE. К началу 2007 года число базовых станций увеличится до 2000, а EDGE будет поддерживаться на всей территории обслуживания сети "МегаФон-Москва".
© СОТОВИК