Cingular выпустил свой первый HSDPA-телефон
Американский оператор сотовой связи Cingular Wireless дождался своего первого телефона с поддержкой высокоскоростного стандарта передачи данных HSDPA. Им стал, как и прогнозировалось, аппарат компании LG — CU500. О телефоне впервые заговорили еще в середине весны ? тогда его первые фотографии появились на одном из форумов, а также на сайте FCC, но с тех пор о новинке не было проронено ни единого слова. Напомним, что HSDPA представляет собой стандарт передачи данных в сетях третьего поколения, по скорости сравнимый с EV-DO и в 5 раз быстрее UMTS.
LG CU500 имеет следующие технические характеристики: поддержка четырех диапазонов сетей GSM (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA (850/1900 МГц), а также стандартов GPRS, EDGE и HSDPA. Аппарат выполнен в форм-факторе раскладушка и оснащен двумя дисплеями: основной имеет разрешение 176х220 пикселей, дополнительный — 96х96 пикселей; оба поддерживают до 65 тыс. оттенков цветов. Аппарат оснащен 1,3 Мп камерой, разъемом для карт памяти формата microSD, МР3-плеером (воспроизводимые форматы: MP3, WMA, AAC и AAC+), а также поддерживает интерфейсы Bluetooth, USB и воспроизведение потокового видео. Размеры телефона составляют 96,5х49,5х19,3 мм, а масса — 105 грамм.
Второй новинкой с поддержкой HSDPA в сети Cingular станет телефон компании Samsung — ZX-20. Официальный анонс этого аппарата также состоится в самые ближайшие дни.
Источник: mobiletracker.net
© СОТОВИК