Playfon запускает инновационный мультимедийный канал WAPEX

Международный провайдер мультимедийных развлечений Playfon запускает в коммерческую эксплуатацию локализованную для России версию недавно приобретенного мобильного портала wappy.to.

Запуск портала Playfon приурочивает к началу всемирного индустриального форума Mobile World Congress в Барселоне, в котором специалисты компании примут активное участие. Планируется, что в ходе конференции внимание будет сосредоточено, в первую очередь, на интеграции Интернета, телевидения, и мобильных технологий, а также на будущем мобильных социальных сетей, переживающих в настоящее время в России период бурного развития.

Инновационный ресурс WAPEX, доступный как в web-, так и в мобильном формате, позволяет объединить как абонентов мобильных телефонов, так и пользователей PC, ноутбуков и КПК в единое информационное пространство. Интегрированный на портал кластер потокового вещания адаптирует представленный здесь контент для различных форматов, а значит, позволяет транслировать его на самые разные платформы.

В основу нового сервиса положена модель интерактивного общения, предоставляющая пользователю возможность вне зависимости от используемого устройства генерировать и скачивать интересующий его контент в режиме on-line. Таким образом, например, фотографии или видеофайлы, снятые с помощью камеры мобильного телефона, могут стать доступными для просмотра и комментирования аудиторией сообщества мгновенно, практически непосредственно в момент съемки.

Ресурс содержит большой набор функций, удобных как для работы с мобильного телефона, так и для работы с компьютера. Зарегистрировавшись, посетитель портала становится обладателем собственной страницы, на которой он может указывать краткую информацию о себе, загружать свои фотографии и видеоролики в разделы "Мои фото" и "Мои видео", причем делать это как через Интернет-браузер компьютера, так и непосредственно из меню своего телефона. В личном "кабинете" можно хранить и любые другие типы файлов, используемых в мобильных телефонах, КПК или ПК, эти данные загружаются в одноименную папку и сохранятся даже в случае утраты или замены телефона. Пользователю будет легко не только добавлять нужные сведения в архив в любой момент, когда под рукой есть мобильный телефон или компьютер, но и моментально демонстрировать сделанные обновления другим участникам проекта, где бы они ни находились в этот момент.

Пользователь имеет возможность указывать группы прав доступа к собственному контенту, разбивая его на "Личный" — предназначенный для собственного использования и защищенный от просмотра другими пользователями, "Только для друзей" или "Публичный" — то есть доступный для всей без исключения аудитории портала.

Кроме того, на сайте реализован механизм интерактивного общения между пользователями, присутствие которых на сайте можно определить по соответствующему индикатору. Зарегистрированные участники проекта могут обмениваться мгновенными сообщениями, заводить новые знакомства, создавать группы по интересам и комментировать загружаемый контент.

Запущенная в России версия ресурса представляет собой обновленную версию сервисов, доступных шведско- и англо-говорящей аудиториям на сайте wappy.to. Однако по сравнению со своим предшественником, WAPEX обладает значительно более удобным графическим интерфейсом, более богатыми мультимедийными и техническими возможностями. В планах создателей портала — дальнейшее развитие продукта в России: популяризация сервиса, расширение функциональности, а также интеграция с другими рынками и аудиториями. Таким образом, в дальнейшем планируется объединить российских и зарубежных пользователей, создав для них единое информационное пространство, в котором жители разных стран смогут беспрепятственно общаться друг с другом и обмениваться мультимедийным контентом. Уже в ближайшее время WAPEX будет доступен не только в России, но и на всей территории СНГ.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх