Смартфон будет у каждого третьего в 2013 году

   Автор статьи: Денис Болдырев

Функционала простого мобильного телефона не хватает большому количеству людей, и их число постоянно увеличивается. Новое исследование аналитической компании ABI Research утверждает, что в 2013 году обладать смартфоном будет каждый третий пользователь мобильной связи.

По статистике, в 2007 году количество смартфонов составляло 10% от общего числа мобильных устройств, находящихся на рынке. Согласно прогнозу ABI Research, в 2013 году это число вырастет до 31%. В качестве факторов, которые служат популяризации "умных телефонов" называется увеличение количества сервисов, предлагаемых операторами, а также значительное удешевление смартфонов.

"Операционные системы постоянно оптимизируются для работы на устройствах с низкой производительностью. Этот стратегический ход позволяет создавать умные устройства среднего класса, что, в конечном счете, приводит к большей прибыли для производителей", — сказал вице-президент ABI Research Стюарт Карло (Stuart Carlaw).

В дополнение к этому в исследовании ABI Research указывается значительное влияние iPhone на появление устройств с тактильным пользовательским интерфейсом, в которых применяются сенсорные дисплеи, тач-пады, акселерометры и т.д. В будущем их количество также будет увеличиваться.


© Мабила.ua

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх