Мобильный телефон с 5-мегапиксельной камерой уже существует

   Автор статьи: В. Цыганков

Сегодня одним из важнейших достоинств сотового телефона, является наличие цифровой фото/видеокамеры. Но большинство выпускаемых сегодня мобильных аппаратов, в основном, оснащены 1-мегапиксельными камерами. А вот буквально на днях один из лидеров в разработке средств мобильной коммуникации южно-корейская компания Samsung Electronics представила сотовый телефон, оснащенный 5-мегапиксельной цифровой камерой — SCH-S250. Как сообщает пресс-служба компании.

Модель SCH-S250 кроме этого оснащена MP3 плеером, 92 Мб внутренней памяти, в которую можно записать около 100 минут видео, в список стандартных характеристик также входит возможность подключения 32 Мб памяти расширения. Выдержка затвора камеры в 1/1000 секунды позволит снимать пейзажи, а также предметы на расстоянии от объектива около 10 сантиметров.

При разработке данной модели мобильного телефона, точнее говоря цифровой камеры, инженеры Samsung тесно сотрудничали с японской компанией Asahi Pentax. "Мы надеемся, что представленный телефон укрепит наши позиции, как на южно-корейском, так и на мировом рынке сотовой связи. Кроме того, это также должно стимулировать высокотехнологические разработки в сфере мобильной техники" — сказал Lee Ki-Tae, президент компании Samsung Electronics.

О цене нового мобильного телефона Samsung SCH-S250 представители компании обещали сообщить на следующей неделе.

Но, это еще не все, потому как южно-корейский оператор сотовой связи SK Telecom заявил, что к концу этого года на суд общественности будет представлен мобильный телефон производства компании Samsung с ? 10-мегапиксельной цифровой камерой.

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх