Linux ? главный приоритет Motorola

Как сообщают тайваньские партнеры компании, Motorola планирует представить от восьми до десяти новых смартфонов, что составит от 25 до 30% от общего количества новых телефонов компании, ожидаемых в этом году. При этом значительно вырастет количество смартфонов, работающих под управлением ОС Linux.

Такой интерес Motorola к смартфонам, и, в особенности, работающим под Linux, вызван тем, что популярность таких моделей, как E680, A768i и A780 превзошла все ожидания и, например, в Китае, продажи смартфонов Motorola превышают 10% от общего количества продаваемых телефонов.

По всей видимости, высокая популярность Linux-смартфонов в немалой степени обусловлена их невысокой ценой, хотя, как мы видели на примере MPx200, Motorola способна проявлять гибкость и в ценовой политике телефонов на базе Microsoft Windows Mobile. Во втором полугодии в семействе этих смартфонов Motorola ожидается пополнение, так что, скорее всего, снижение цен коснется и MPx220.

Несмотря на то, что в 2003 году Motorola продала свой пакет акций Symbian компании Nokia, интерес к ОС этой фирмы не пропал ? примером тому 3G-телефон A1000 на базе Symbian 7.0, однако более конкретных данных о планах компании насчет Symbian-смартфонов пока нет.


© iXBT

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх