Телефоны Nokia Series 60 осваивают Macromedia Flash
В пятницу две компании объявили, что Nokia планирует интегрировать технологию Flash от Macromedia в свою платформу смартфонов Series 60.
В рамках соглашения Macromedia разработает для Series 60 новые версии технологии mobile Flash. Компании заявили, что разработчики получат возможность создавать Flash-контент и приложения для мобильных устройств.
Nokia пообещала также поддерживать Flash на других своих программных платформах.
Кроме того, компании предложат инструменты разработки для создателей Flash-контента для мобильных устройств. Series 60 основана на операционной системе Symbian и лицензирована такими производителями телефонов, как Lenovo, LG, Nokia, Panasonic, Samsung, Sendo и Siemens.
?Эта кооперация отвечает и требованиям операторов, которые разработали решения с использованием Flash. Присутствие богатого Flash-контента и приложений будет способствовать росту популярности смартфонов?, ? говорится в заявлении вице-президента Nokia по мобильному программному обеспечению Антти Васары.
Macromedia и раньше сотрудничала с разработчиками мобильного контента и телефонными компаниями с целью внедрения своих технологий в смартфоны.
© ZDNet.ru