BlackBerry PlayBook: видеочат и Facebook
Research In Motion объявила о доступности официальных видеочата и Facebook-приложения на своем первом планшетном компьютере. И если первое уже готово сегодня, то второе появится чуть позже в этом месяце.
Видеочат на BlackBerry PlayBook предполагает совершение двухсторонних вызовов по Wi-Fi-сети, притом что видеообщение по аналогии с Apple FaceTime можно совершать равно как по фронтальной, так и тыловой камерах. Вызовы принимаются даже без запущенного клиента — в фоновом режиме работает соответствующий процесс. Можно выставить режим «Не беспокоить». Идентификация пользователей привязана к BlackBerry ID, однако без интеграции с обычными контактами ввиду отсутствия на планшете адресной книги.
Facebook-приложение реализует оптимизированное представление социальной сети, которая способна эксплуатировать свои медийные и функции реального времени, включая просмотр фотографий и даже редактирование 1080p-видеороликов. Видеовывод можно пустить на HDMI-экран, работает Facebook-чат и полноценное взаимодействие с друзьями.
На BlackBerry PlayBook пока отсутствуют приложения вроде электронной почты, календаря, адресной книги и прочие, привычные на других планшетах программы.
© СОТОВИК