Люди сидят на iPhone очень плотно
Автор статьи: Юрий Стрельченко
Apple располагает самой лучшей среди прочих производителей коммуникаторов привязанностью потребителей к своему смартфону: изумительно мало пользователей iPhone отказываются от него.
Согласно опросу, проведенному аналитиками UBS, коэффициент удержания клиентов у iPhone составляет 89%, тогда как у HTC, ближайшего в данном случае конкурента, он равен всего лишь 39%. Самое внушительное падение доверия пользователей было зафиксировано для BlackBerry-смартфонов: привязанность к изделиям Research In Motion опустилась с 62% до 33%. Доля бегущих с корабля Nokia также велика.
Несмотря на то что Android-платформа характеризуется «липкостью» в приблизительно 60%, около 31% владельцев Android-телефонов сообщили о своем желании обзавестись iPhone в качестве следующего устройства. Вообще большинство людей, меняющих производителей смартфонов, выбирают именно «яблочную» продукцию.
© СОТОВИК